DPSG Stamm Gütersloh-Spexard: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Scout-o-wiki
Borsti (Diskussion | Beiträge) (Vorstand, Leitungsteam und Weblinks aktualisiert) |
Borsti (Diskussion | Beiträge) (→Leiterrunde: Anpassung aktive Leiter) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Wölflingsleitung:''' || Hannah und Julia | + | |'''Wölflingsleitung:''' || Chrissy, Hannah und Julia |
|- | |- | ||
| − | |'''Juffileitung:''' || Esther | + | |'''Juffileitung:''' || Esther und Hannah |
|- | |- | ||
| − | |'''Pfadileitung:''' || | + | |'''Pfadileitung:''' || Esther und Julia |
|- | |- | ||
| − | |'''Roverbegleiter:''' || | + | |'''Roverbegleiter:''' || ??? |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2024, 09:29 Uhr
| DPSG Stamm Gütersloh-Spexard | |
| Name: | Stamm Spexard |
| Ort: | 33334 Gütersloh-Spexard |
| Bundesland: | Nordrhein-Westfalen |
| Verband: | DPSG |
| Diözesanverband: | DPSG DV Paderborn |
| Bezirk: | DPSG Bezirk OWL |
| Status: | Stamm |
| Webseite: | http://https://www.pfadfinder-guetersloh.de/ |
| Karte: | |
Der Stamm
Die Pfadfinderjugendgruppe in Spexard ist seit 1990 bei der Deutschen Pfadfinderschaft Sankt Georg anerkannt.
Der Stamm besteht zurzeit aus ca. 52 Mitgliedern. Bei den Wölflingen 7-11 Jahren haben wir zurzeit ca. 13 Kinder. In der Jungpfadfindergruppe 11-14 Jahren haben wir zurzeit ca. 14 Kinder. Die Pfadfindergruppe 14- 16 Jahren besteht aus ca. 7 Jugendlichen. Die Roverrunde, ab 16 Jahre, besteht zur Zeit aus ca. 5 Jugendlichen. Und das Leitungsteam besteht aus 13 Leitern und Helfern.
Unser Stamm ist dem Bezirk und der Diözese Paderborn (kirchlich Grenzen) angeschlossen und gehört zu St.-Bruder-Konrad Gemeide Gütersloh-Spexard.
StaVo
| Vorsitzende: | Hannah Baum |
| Vorsitzende: | Julia Brüggershemke |
| Kuratin: | vakant |
Leiterrunde
| Wölflingsleitung: | Chrissy, Hannah und Julia |
| Juffileitung: | Esther und Hannah |
| Pfadileitung: | Esther und Julia |
| Roverbegleiter: | ??? |
Kontakt
DPSG Stamm Gütersloh-Spexard
Bonifatiusstraße 6
33334 Gütersloh
Weblinks
- http://www.pfadfinder-guetersloh.de Seite des Stammes Gütersloh-Spexard
