DPSG Stamm Andechs-Rothenau Bad Staffelstein: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Scout-o-wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
(scoutnet-box aktualisiert)
K (Kategorie entfernt)
 
Zeile 1: Zeile 1:
 
<stamm>1071</stamm>
 
<stamm>1071</stamm>
[[Kategorie:DPSG-Stamm]]
 
  
 
Der DPSG Stamm '''Andechs-Rothenau''' ist in Bad Staffelstein (Lkr. Lichtenfels). Wir sind Mitglied im Bezirk [[DPSG Bezirk Obermain|Obermain]] ,  [[DPSG DV Bamberg|Diözesanverband Bamberg]]. Zu finden im Internet sind wir unter folgender Adresse: [http://www.dpsg-badstaffelstein.de Andechs-Rothenau Bad Staffelstein]
 
Der DPSG Stamm '''Andechs-Rothenau''' ist in Bad Staffelstein (Lkr. Lichtenfels). Wir sind Mitglied im Bezirk [[DPSG Bezirk Obermain|Obermain]] ,  [[DPSG DV Bamberg|Diözesanverband Bamberg]]. Zu finden im Internet sind wir unter folgender Adresse: [http://www.dpsg-badstaffelstein.de Andechs-Rothenau Bad Staffelstein]

Aktuelle Version vom 19. März 2017, 01:53 Uhr

DPSG Stamm Andechs-Rothenau Bad Staffelstein
Name: '
Ort:
Bundesland: '
Verband: [[]]
Untergliederung: [[ ]]
Status: [[]]
Webseite:
Karte: Ort des Stammes in Deutschlandkarte

Vorlage:Stamm

Der DPSG Stamm Andechs-Rothenau ist in Bad Staffelstein (Lkr. Lichtenfels). Wir sind Mitglied im Bezirk Obermain , Diözesanverband Bamberg. Zu finden im Internet sind wir unter folgender Adresse: Andechs-Rothenau Bad Staffelstein


StaVos und Leiter

In unserem Stamm als Leiter engagiert sind zur Zeit:

Agnes Hümmer - StaVo, Wölflingsleiterin
Mirko Ruppert - StaVo und Wölfling- undPfadfinderleiter
Schwester M. Katharina Horn - Stammeskuratin
Christina Gnatzy - Wölflingsleiterin
Elena Liesz - Wölflingsleiterin
Anna Ployhar - Jungpfadfinderleiterin
Felix Kübrich - Jungpfadfinderleiter
Petra Gagel - Pfadfinderleiterin
Johannes Haack - Pfadfinderleiter
Florian Büttner - Roverbegleiter

Stammesbild

In unserem Stamm sind alle Altersstufen vorhanden. Unsere Gruppenstunden finden regelmäßig in den Gruppenräumen im Bad Staffelsteiner Jugendheim statt.
Wölflinge (7-11): Jeden Mittwoch 18.00-19.30h
Jungpfadfinder (12-14): Jeden Freitag 19.00-20.30h
Pfadfinder (14-16): Jeden Mittwoch ab 19:30h
Rover (16-21): Jeden Mittwoch ab 19.30h

Weblinks